Top

При поддержке АЭБ в Якутске прошел турнир по художественной гимнастике «Юные таланты Арктики»

Более 140 юных спортсменок из Якутска, Мирного и Нерюнгри стали участницами открытого республиканского турнира по художественной гимнастике «Юные таланты Арктики». Соревнования 3-4 мая состоялись в столице региона.

«Турнир прошел в новом спортивном зале средней школы № 25, специально оборудованном для занятий художественной гимнастикой. Впервые на ковер с показательными выступлениями вышла сборная команда республики по групповым упражнениям, которая при поддержке Федерации художественной гимнастики РС(Я), возглавляемой Людмилой Николаевой, с 1 апреля приступила к тренировкам. Напомню, девушки под руководством тренера высшей категории, мастера спорта СССР Оксаны Казанцевой активно готовятся к предстоящим играм «Дети Азии». Международные соревнования пройдут в 2020 году в Улан-Баторе», — сообщила помощник президента Федерации художественной гимнастики Татьяна Кривцова.


По ее словам, через неделю команда выезжает на региональные соревнования, а также примет участие в первенстве России в групповых упражнениях.

В групповом многоборье:

  • Среди гимнасток 2012 года рождения, выступающих по программе третьего юношеского разряда: второе место – команда «Бриллиантики» (Якутск), первое — команда «Колибри» (Якутск).
  • Среди гимнасток 2011 года рождения, выступающих по программе второго юношеского разряда: второе место – команда «Жемчужинки» (Якутск), первое — команда «Бусинки» (Якутск).
  • Среди гимнасток 2010 года рождения, выступающих по программе первого юношеского разряда: четвертое место – команда «Льдинки» (Якутск), третье — команда «Блеск» (Якутск), второе – команда «Мадагаскар» (Якутск), первое – команда «Куколки» (Нерюнгри).
  • Среди гимнасток 2009-2010 годов рождения, выступающих по программе третьего разряда: третье место – команда «Искорки» (Якутск), второе — команда «Виктория» (Якутск), первое – команда «Импульс» (Якутск).
  • Среди гимнасток 2008-2009 годов рождения, выступающих по программе второго разряда: второе место – команда «Альянс» (Якутск), первое — команда «Фламинго» (Якутск).
  • Среди гимнасток 2007-2008 годов рождения, выступающих по программе первого разряда: второе место – команда «Бриллианты» (Якутск), первое — команда «Северяночки» (Якутск).
  • По программе кандидатов в мастера спорта: второе место – команда «Северное сияние» (Якутск), первое — команда «Якутяночки» (Якутск).

В личном многоборье

  • Среди гимнасток 2012 года рождения (категория Б): третье место – Холмогорова Анна (Якутск), второе – Лукьянцева София (Нерюнгри), первое – Киселева Аделина (Якутск).
  • Среди гимнасток 2012 года рождения (категория А), выступающих по второму юношескому разряду: третье место – Атласова Александра (Якутск), второе – Мизинова Арина (Якутск), первое – Пестрякова Милана (Якутск).
  • Среди гимнасток 2011 года рождения (категория Б): третье место разделили Тюрюмина Мария (Якутск) и Николаева Лилия (Якутск), второе – Чылдырлы Амелия (Якутск), первое – Афанасьева Сандаара (Якутск).
  • Среди гимнасток 2011 года рождения (категория А), выступающих по первому юношескому разряду: третье место – Лукьянцева Ксения (Нерюнгри), второе – Лукьянцева Мария (Нерюнгри), первое – Емельянова София (Якутск).
  • Среди гимнасток 2010 года рождения (категория Б): третье место – Сысолятина Сайаана (Якутск), второе – Алексеева Виолетта (Якутск), первое – Медведева Ксения (Нерюнгри).
  • Среди гимнасток 2010 года рождения (категория А), выступающих по первому юношескому разряду: третье место – Фадеева Елизавета (Якутск), второе – Антонова Далана (Якутск), первое – Федорова Эвелина (Мирный).
  • Среди гимнасток 2009 года рождения (категория Б): третье место – Алексеева Нарыйаана (Мирный), второе – Тимофеева Елена (Якутск), первое – Заровняева Алина (Якутск).
  • Среди гимнасток 2009 года рождения (категория А), выступающих по второму разряду: третье место – Демкова Дарья (Нерюнгри), второе – Демидович Наргиза (Мирный), первое – Даниленко Елизавета (Якутск).
  • Среди гимнасток 2007-2008 годов рождения, выступающих по первому разряду: третье место – Филиппова Милена (Якутск), второе – Ганяк Юлия (Нерюнгри), первое – Борисова Зарина (Якутск).
  • Среди гимнасток 2006 года рождения, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта: третье место – Романова Лилиана (Якутск), второе – Пак Софья (Якутск), первое – Мусаева Сабина (Нерюнгри).

Кроме того, некоторые участницы турнира были отмечены специальными призами от партнеров Федерации художественной гимнастики РС(Я).

  • Специальный приз от Федерации художественной гимнастики Якутии – бриллиант – в номинации «За красоту и грацию» вручен Юлии Ганяк (Нерюнгри).
  • Специальные призы от ООО «Сэйбиэм» — серебряная брошь Lucky laika – в номинации «За упорство и труд» достались Борисовой Зарине (Якутск) и Демидович Наргизе (Мирный).
  • Специальные призы от магазина товаров художественной гимнастики «Релеве» — тренажер для стоп и катушку для ленты – в номинации «За упорство и труд» получили Тимофеева Елена (Якутск) и Черменина Ксения (Мирный).
  • Особыми призами от Федерации художественной гимнастики РС(Я) были поощрены подающие надежды спортсменки – Кривошеева Надежда, Заровняева Алина, Устинова Куннэй, Бурцева Сайаана, Саввинова Анджела, Медведева Ксения, Игнатьева Арина.

Турнир «Юные таланты Арктики» состоялся при поддержке Алмазэргиэнбанка.

Комментарии

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
avatar