TOP

В Якутске работники муниципального предприятия расстреляли собак в собственном дворе их хозяйки

В "Жилкомсервисе" и Пункте передержки животных сложившуюся ситуацию комментировать отказались. 

Как утверждает хозяйка животных Злата Сычева, работники МУП «Жилкомсервис» заехали на своем автомобиле её двор и расстреляли домашних собак. Судя по видео частный дом со двором Сычевой находится в районе Авиагруппы города Якутска.

«Мы тут же вызвали милицию, их ещё нет! Этих уродов мы живым щитом блокировали, мама я и отец! Они нас чуть не переехали! Есть видео запись с камер на доме соседей и то что я успела снять на телефон. Собак отвезу на экспертизу.. я это просто так не оставлю! Какая же я злая сейчас.. мне очень плохо…. сейчас в клинике Поливет.. добрались за десять минут но уже поздно…» — поделилась в социальной сети Сычева. Одна из собак погибла по дороге в ветклинику.

К посту в социальной сети Сычева приложила фото предмета, указав, что стреляли этим.


В «Жилкомсервисе» и Пункте передержки животных сложившуюся ситуацию комментировать отказались.

Так как ты здесь ...
... у нас есть небольшая просьба. Всё больше людей читают «Вести Якутии», но доходы от рекламы в изданиях быстро падают. Мы хотим оставаться независимым изданием от финансовой и политической цензуры, работать с лучшими журналистами-расследователями, которые стоят на страже ваших прав. Готовить новые интересные программы и рассказывать правдивые новости. Но для всего этого нужны деньги. Мы думаем, вы поймете нас поэтому просим вашей помощи. Независимая журналистика «Вестей Якутии» требует много времени, денег и тяжелой работы для производства. Но мы делаем это, потому что считаем, что наша работа нужна и важна для нашего общества. Если каждый, кто читает наши статьи, кому это нравится, поможет с финансированием «Вестей Якутии», то наше будущее станет намного более интересным. Вы можете поддержать Вести Якутии - и это займет всего минуту. Спасибо.

Сделать вклад:

guest
14 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Жизнь
Жизнь
28.02.2019 14:03

Это ужас и беспредел. Получается что хотим то творим. Сегодня тут заедем на частную территорию дротиками прстреляем. Завтра еще куда. А дети это видят. А вдруг в детей попадёт.

СЕня
СЕня
28.02.2019 14:12
Reply to  Жизнь

беспредел

Николай В
Николай В
28.02.2019 15:04
Reply to  Жизнь

https://sakhapress.ru/archives/235726 Собака как средство представляющий опасность для детей и стариков должна быть на привязи, либо в наморднике. Здесь пишут что заехали во двор и стреляли, просто наглая ложь, собака с таким дротиком может еще метров 200-300 пробежать. Как я это вижу шла по улице овчарка ошейника нет намордника нет, работники Жилкомсервиса решили осуществить отлов, но собака отключилась не сразу а забежав домой. Эти твари не следят за своими животными потом и вину не берут за ее жизнь. Так и еще дают себе право поднимать руку на представитель и нецензурно выражаться в обычных работяг которые каждый день патрулируют город и отлавливают… Подробнее »

Галина
Галина
28.02.2019 16:41

Вы вообще в своем уме??? То что вы считаете нормой это грубое нарушение закона! А такие как вы,которые считают, что можно просто так взять и убить животное, те потом и на человека ружье наставлять и выстрелят! Вот откуда берутся убийцы и маньяки! Жестокость порождает жестокое общество!

Лори
Лори
28.02.2019 17:59

Вы совсем уже е…….ь в край? Там чёрным по белому написано, что работники САМИ В НАГЛУЮ ЗАЕХАЛИ НА ЧАСТНУЮ ТЕРРИТОРИЮ И ПОСТРЕЛЯЛИ СОБАК КОТОРЫЕ БЫЛИ НА ПРИВЫЗИ

Вера лександровна ведекинд
Вера лександровна ведекинд
28.02.2019 14:32

Жестокое обращение с животными несет за собой уголовную ответственность. Это просто произвол безнаказанность, как так можно что это им за такие деяния большие деньги обещали. Нельзя такое оставлять без внимание пусть знают таких ‘героев’ наверно у них есть и родители и дети тоже наверное есть. Распространение это видит по группам пусть им хоть осуждение на головы повесятся и конечно такое нельзья оставлять подавать в суд.

Николай В
Николай В
28.02.2019 15:07

https://sakhapress.ru/archives/235726 — а этот случай тогда что ????? или http://ysia.ru/nashi-malamuty-ne-mogli-pokusat-rebyonka-hozyajka-otritsaet-napadenie-ee-sobak-na-devochku-v-namtsah/ этот тоже жестокое обращение с животными. Уважаемые собачники убедительно напоминаем Вам что собака находящаяся не на привязи и не в наморднике представляет опасность.

Яна
Яна
28.02.2019 14:44

Сочувствую вашей беде! Готовы оказать юридическую потдержку! 89142293837

Николай В
Николай В
28.02.2019 15:08
Reply to  Яна

Яна ваши юридическая помощь нужна будет здесь https://sakhapress.ru/archives/235726, либо в любом другом случае нападения собаки.

Николай В
Николай В
28.02.2019 15:11

Уважаемы граждане города Якутска. Напоминаю что наибольшую опасность представляет собаки с хозяевами, по той причине, что людей они не боятся, а также способны в защиту своей территории кидаться на людей. В этой связи держите своих питомцев либо на привязи, либо выгуливайте в специально отведенных для этого местах.

Аня Н
Аня Н
28.02.2019 15:47

хотите сказать бродяжные собаки в здравом уме и привиты? чем они безопаснее по вашему?

Собака друг человека, если человека не воспитали к любви животным, тут нет вины последних. Не боишься — и собака будет к тебе безразлична.

Александр
Александр
28.02.2019 18:03

Мою собаку тоже эти твари убил в ограде ,и свалили крысёныши их самих валить тварей надо

Не понятно
Не понятно
28.02.2019 19:34

Какая заявка жилкомсервису? От кого? Почему стреляли? Убивать тоже не имели права, даже если и вне двора. В декабре 2018г Президент России Владимир Путин подписал закон «Об ответственном отношении с животными». (См. Документ опубликован на портале правовой информации) в законе ясно описано как проводить отлов. Получается жилкомсервис нарушает законы РФ?

Не понятно
Не понятно
28.02.2019 19:46

ФЗ #498-Ф3
Где из этого закона в Статье 21 сказано. За нарушение требований настоящего Федерального закона владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.