Куда пойти fiber_manual_record08 сентября 2017 fiber_manual_recordremove_red_eye 47

Программа празднования 385-летия Якутска

Программа юбилейных мероприятий «Хорошей и молодей, мой Якутск, в свой юбилей!», посвященных 385-летию со дня основания города Якутска, с 8 по 10 сентября 2017 года.

8 сентября (пятница)

10.00 «Якутск – город молодых» фестиваль молодежной занятости.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

10.00 «Аюкта» торжественное закрытие республиканского Детского эвенкийского фестиваля в рамках Дней Жиганского национального (эвенкийского) района Республики Саха (Якутия).

Выставка-продажа сельхозтоваропроизводителей в рамках Дней Жиганского района.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

11.00 Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,19

12.00 Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

17.00 Торжественное собрание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное 385-летию города Якутска.

Место проведения: ЦСП «Триумф»

19.00 Кубок города по КВН, посвященный 385-летию г.Якутска.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

9 сентября (суббота)

09.00 Ярмарка здоровья.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А.Ойунского

09.00 Фестиваль Ухи.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

10.00 Подведение итогов II городского фестиваля художественной резьбы по дереву «Лесная сказка».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

11.00 Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,23/2

12.00 «Юбилейное путеШЕСТВИЕ» карнавальное шествие.

Место проведения: площадь Дружбы–площадь Ленина– площадь Орджоникидзе

12.00 Открытие водопада «Курулгэн».

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

12.00 Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017»

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.30 Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

14.00 Торжественное гашение открытки «С любовью из Якутска».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

14.00 День варенья.

Место проведения: ЭЭК «Чочур Муран»

14.00 «Трудовая слава строителей» награждение победителей   ежегодного конкурса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 Торжественное открытие «Аллеи молодоженов».

Место проведения: площадь Матери

15.00 Открытие скульптуры «Дворник».

Место проведения: пересечение улиц пр. Ленина – ул. Курашова

17.00 «Мото байк Fest — 2017»:

— выставка ретро-мото-техники;

— концертная программа;

— файер-шоу.

Место проведения: площадь Матери

10 сентября (воскресенье)

10.00 Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

Место проведения: ул. Чернышевского

10.00 «Туой» Фестиваль якутской керамики.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

10.00 «City — M» международный творческий ЦЕХ №1 – стрит-арт.

Место проведения: озеро Щорса, Талое озеро

10.00 «Навеки с Россией» межнациональный фестиваль-ярмарка народов.

Место проведения: площадь Дружбы

10.45 Возложение цветов к памятникам:

— русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

Место проведения: памятник Петру Бекетову

— русскому мореходу, землепроходцу, путешественнику, исследователю, Северной и Восточной Сибири Семену Дежневу (по отдельному сценарию).

Место проведения: ул. Кирова

— Почетному гражданину города Якутска, якутскому губернатору Ивану Ивановичу Крафту (по отдельному сценарию).

Место проведения: площадь Дружбы

11.00 «От острога до Якутска» передвижная выставка.

Место проведения: площадь Ленина

11.00 «Вкусноград» — ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

Место проведения: Старый город.

11.00 «Созвездие мастеров» — фестиваль авторских идей:

— выставка мастеров прикладного творчества;

— выставка молодых модельеров ОО «Саха танаьа»;

— выставка самодеятельных художников;

«Формула рукоделия» мастер-классы;

«Старинный Якутск» — интерактивная выставка коллекционеров.

Место проведения: Старый город

12.00 «Золотая палитра» открытый пленэр.

Место проведения: Старый город

12.00 «Знакомый сердцу уголок» — фотоателье на фоне исторических мест, рисунки художников-портретистов.

Место проведения: Старый город.

«Всем сердцем с тобой, мой город родной!» праздничная программа, посвященная 385-летию города Якутска

12.00 «Город любви, семьи и верности» награждение молодоженов и золотых юбиляров.

Обнуление хронометра.

Итоги фотоконкурса «Якутск — глазами горожан».

Место проведения: площадь Ленина

12.30 «Туругура тур, Дьокуускай куоратым!» праздничная программа ГВА «Туймаада».

Место проведения: площадь Ленина

12.00 «Включайся, Якутск!» интерактивная программа компании ПАО «МегаФон»

Место проведения: площадь Ленина

12.00 «ЧИТАЙ — город» —  программа библиотек г.Якутска.

«История Якутска в истории библиотек» — книжно-предметно-наглядная экспозиция;

«История Якутска в лицах» — квест-представление;

«Горячая десятка» — книжная лотерея;

«Знаешь Якутск?» — занимательная викторина;

«Якутск в коллекциях» — уголок коллекционера;

«От всего сердца» — благотворительная акция;

«Любимые краеведческие книги горожан» — экспресс-опрос;

Клуб «Горожанин» и его друзья;

«Гимн городу» — выступления известных людей города о книге, чтении, автограф сессия, селфи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00 «20 лет спустя…» персональная выставка Ивана  Кривогорницына.

Место проведения: территория ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)

13.00 «Якутск — город добра» — конкурс рисунков на асфальте среди детей.

Место проведения: площадь Ленина

13.00 «С любовью из Якутска» акция по отправке почтовых открыток.

Место проведения: площадь Ленина

13.00 «Творческий микрофон» — народный конкурс караоке-песен и стихов о г. Якутске.

Место проведения: Старый город

13.00 «Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

— «В гостях у сказки» — уличный театр;

— «Мой любимый сказочный герой» конкурс рисунков на асфальте;

— Шоу мыльных пузырей;

— «Остров детства» игровая программа;

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

13.00 «Город Якутск – город Счастья!» — программа веселых аниматоров;

— Концертная программа Николая Пестерева;

— Соревнования по национальным настольным играм;

— «Наш город» конкурс рисунков;

— «Свободный микрофон» поздравления горожан городу Якутску.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

13.00 «Городская кинолента» юбилейная программа кинотеатра «Центральный».

Место проведения: площадь Ленина

14.00 «Камелек собирает друзей» праздничная программа компании «Камелек».

Место проведения: площадь Ленина

14.00 «Активный город» — презентация некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

Итоги конкурса «Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля»

Место проведения: площадь Дружбы

14.00 «И в сердце, и в песне – любимый Якутск!» — концертная программа самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

14.00 «Самый лучший город на земле!» праздничная программа Подросткового центра г. Якутска.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00 «Якутск – любимый город» концерт мелодистов.

Место проведения: площадь Дружбы

15.00 Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

16.00 «Я люблю родной Якутск!» праздничный концерт талантливой молодежи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

16.00 #ВместеЯрче! — фестиваль энергосбережения.

«Благоприятная окружающая среда будущим поколениям» — программа Молодежного экологического Совета.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00 «Дьокуускай Тэтимэ» концертная программа-презентация нового радиоканала «Тэтим» НВК «Саха».

Место проведения: площадь Ленина

17.00 «Дьокуускайга оьуохай» — Праздничный осуохай.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00 «Уунэ, сайда тур, Дьокуускай!» программа вокального объединения «Кыырай».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

18.00 «Уоттаах туунну Дьокуускай» танцевально-развлекательная программа.

Место проведения: Старый город

18.00 «Истиий дуу байааным ырыатын» концерт баянной песни.

Место проведения: Старый город

18.00 «Якутск-город мечты» развлекательная программа.

Место проведения: Площадь Орджоникидзе

19.00 Закрытие V Якутского Международного кинофестиваля.

Место проведения: Сахатеатр

19.00 «С любовью городу» шоу-программа группы «Snow boys».

Место проведения: площадь Ленина

20.00 «Э5эрдэ, Дьокуускай» концерт артистов эстрады.

Место проведения: площадь Ленина

20.00 «ZAVODной Якутск!» праздничная программа школы-студии современного танца «ZAVOD»

Место проведения: памятник Петру Бекетову

21.00 «Песни только о городе Якутске» — праздничная программа.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

22.00 «С днем рождения, любимый город!» — праздничный фейерверк.

Место проведения: памятник Петру Бекетову